Inscripciones



N.Vela
Patrón
Club
Federación
Categoría
Sponsor
1 1532 VIVES AGUILERA, MARTA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F SAILING CUACK
2 2703 MARTÍNEZ MAESTRE, MARíA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F
3 2601 VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME, ADOLFO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M SAILING CUACK
4 2134 PASQUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA, ALESSANDRO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M
5 1476 LEÓN FORCA, MARINA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
6 2577 CEREZO BUIGUES, ALEJANDRO RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
7 2249 MORCILLO GRIS, PAULA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
8 2109 FERNÁNDEZ MARTíNEZ, SARA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE
9 2630 GARCÍA COELLO, GONZALO RCR CARTAGENA MURCIANA Sub 13 M SPAR / SURESTE
10 2621 MARTÍNEZ BERNAL, VíCTOR RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE
11 2692 BONO ESTEVE, ROMAN RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto M SIROCO SAILING TEAM
12 2407 CAMPOS BLANCO, BERTA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
13 2226 DE BEJAR GARCIA, CRISTINA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
14 2679 CAMPOS MUÑOZ DE CUENA, MIGUEL RCR ALICANTE VALENCIANA Sub 13 M
15 2831 CABANELLAS PUIG, JOANA AINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
16 2832 SEGUI MEARNS, JAVIER RCNP POLLENSA BALEAR Sub 13 M
17 1994 CABANELLAS PUIG, CATERINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
18 2510 PÉREZ-CANAL IGLESIAS, MARIA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
19 2623 ÉNRIQUEZ GÓMEZ, STELLA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
20 1977 MEIJIDE FILGUEIRAS, NUNO RCN VIGO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
21 2670 ALONSO ALONSO, ÁFRICA BEATRÍZ RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
22 2781 URIOS SALINAS, ENRIQUE RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M WINNER TEAM / NORTH SAILS
23 2675 ALTARRIBA ROIG, MARCOS RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M
24 2806 ESPÍ BLAT, CARLOS RCN VALENCIA VALENCIANA Sub 13 M
25 2728 BAEZA GUTIERREZ, ANGEL RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
26 2700 LOPEZ MARTINEZ, ANTONIO RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M GRUPO IVESA
27 2729 CASTRO NUÑEZ, ADRIANA RCN TORREVIEJA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
28 2594 SANTACREU TRAVESA, DAVID RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
29 2580 SANTACREU TRAVESA, ELOISA RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
30 2095 GONZÁLEZ DE CHAVES PASSAGALI, JAVIER RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
31 2694 ARMAS LÓPEZ DE VERGARA, SERGIO RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
32 2593 ARANAZ MARRERO, ALICIA XIOTING RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
33 2685 CASTRO PARGA, YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
34 2492 AMENEIRO AMEZAGA, BRUNO ENRíQUE RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
35 2625 VAQUERIZO REY-STOLLE, CLARA RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
36 2839 BARCA GARCÍA , YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
37 2828 GAGO TABOAS, MARIANA RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
38 2657 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, VICTOR JOSÉ RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
39 1974 RODRÍGUEZ TRILLO, PABLO RCN RODEIRA GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
40 2305 RODRÍGUEZ TRILLO, CLARA RCN RODEIRA GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
41 2197 LLADÓ DURAN , JORDI RCN PALMA BALEAR Absoluto M
42 2519 MARTíNEZ LAGO, LAURA RCN PALMA BALEAR Absoluto F
43 2600 CAMARA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL RCN PALMA BALEAR Absoluto M
44 2767 MARTÍN GARCÍA-MARCOS, MANUEL RCN PALMA BALEAR Sub 13 M
45 2688 DE JUAN PÉREZ, JULIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F ALISIOS - NORTH SAILS
46 2157 MEDINA MORALES, VÍCTOR RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M
47 2354 BENEYTO LANCHO, SAMUEL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ROLNAUTIC - WINNER TEAM
48 2283 ALONSO ORTEGA, ÁLVARO RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ALISIOS NAUTIVELA NORTH SAILS OPTIMAX TEAM
49 2686 DÍAZ LLACA, ANA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F SADIPA - ALISIOS
50 2626 SÁNCHEZ MERINO, CLAUDIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F MILLENIUM DENTAL ALBERTO SANCHEZ
51 2771 NUÑEZ VÍA DUFRESNE, POL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M
52 1946 OJEDA, JAVIER RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M ALISIOS NOTH-SAIL TEAM INTERACTING SUMMERSCHOOL
53 2475 SÁNCHEZ CORRALES, FELIPE RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
54 2473 LÓPEZ SÁNCHEZ, PABLO RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
55 2727 BERMUDEZ DE CASTRO, CARLOS RCN CORUÑA GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
56 2661 MORALES HERNÁNDEZ, ALBERTO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M OLIMPIC SAILS - ZERORACING - NAVIERA ARMAS
57 2659 BETHENCOURT FUENTES, MIGUEL RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
58 2581 STINGA GONZÁLEZ, MARIANO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M CALERO MARINAS- ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
59 2673 BRITO SÁNCHEZ, EDUARDO RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M DISTRIBUCIONES BRITO-NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAUL
60 2658 PATTENDEN SILVA, ÓSCAR RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
61 2695 MORALES, MIGUEL ÁNGEL RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
62 2836 BATLLE LÓPEZ DE BARÓ, JOSÉ MARÍA RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M H10 HOTELS-N.ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
63 2296 TORONJO LOBO, PEPE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
64 1961 TORONJO LOBO, NACHO RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
65 2689 SERRA GARCIA, IRENE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto F
66 2808 SERRA GARCIA, ADRIANA RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Sub 13 F
67 1693 INFANTE PéREZ, PELAYO RCMT DE PUNTA UMBRíA ANDALUZA Absoluto M
68 2574 FELIPE PLAZA, CAMILO RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto M
69 2171 GOMEZ FLEITAS, MARTA RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto F
70 2454 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ADOLFO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
71 2687 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ANTONIO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
72 2224 JIMENEZ KANE, MIGUEL RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
73 2503 OLABARRI ARTIACH, JUAN RCM ABRA VASCA Absoluto M
74 2506 ANTONA RODAMILANS, MIGUEL RCM ABRA VASCA Absoluto M
75 2648 ESPEJO GARASVKAYA, DANIEL INDEPENDIENTE ANDALUZA Sub 13 M
76 2343 FONT, POL GEN ROSES CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
77 2203 DE URDANIBIA, GREGORIO CN VILASSAR DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT
78 2416 CARRERE, LOÏCK CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
79 2214 BAENA, MIQUEL CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
80 1148 FREYMUTH, JOEL CN VILANOVA CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
81 2801 SANCHEZ CONDE, MARCO CN TROCADERO ANDALUZA Sub 13 M
82 1923 PAREJO PALOP, CARLOS CN SEVILLA ANDALUZA Absoluto M
83 2639 CLEMENT SERNA, JAVIER CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK / OLIMPIC SAILS
84 2405 CLEMENT SERNA, YOLANDA CN SANTA POLA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
85 1765 SANCHEZ PASCUAL, CARLOS CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M ALICANTE NATURAL / STONE.COM
86 2571 ADAN LLEDO, CLAUDIA CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto F
87 2598 VILLALBA, QUIDEL CN SANT ANTONI BALEAR Absoluto M
88 2456 DEL VILLAR VENTURA, GONZALO CN SAN RAMON MADRILEÑA Sub 13 M
89 2493 ELORTEGUI PULIDO, DANIEL CN SAN RAMON MADRILEÑA Absoluto M
90 1954 BATISTA, IAGO CN SALOU CATALANA Absoluto M VELA.CAT
91 2399 BALTASAR SUMMERS, NACHO CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto M
92 2562 BALLESTER BOVER, NEUS CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto F
93 2738 HOMAR HERRERO, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
94 2800 PERELLÓ MORA, MARÍA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
95 2709 PERELLÓ MORA, ANDREA CN S´ARENAL BALEAR Absoluto F
96 2531 FIOL BERNAUS, JOAN CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
97 2776 TORMO ALIS , ALEX ALFONSO CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M QUANTUM - MAGIC MARINE - SAILING CUACK
98 2732 MESQUIDA BARCELÓ, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
99 2705 CARDONA ALCANTARA, MARTA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
100 2783 WALKER MARCH, IAN CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M PRO-RIGGING
101 1928 MESQUIDA BARCELO, MARC CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M
102 2606 ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS, MANUEL CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M ABD CONSULTORíA, GIMNASIOS O2
103 2632 FLETHES ANAYA, FERNANDO CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
104 2633 FLETHES ANAYA, CARLOS CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
105 2520 GARCÍA, NORA CN MASNOU CATALANA Sub 13 F VELA.CAT
106 2525 GAMBÍN PÉREZ, NACHO CN MAR MENOR MURCIANA Sub 13 M SIROCO
107 2627 SIMO CATALA, LUIS CN JAVEA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
108 2750 ALBISU URQUIZU, MANEX CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
109 1432 ESPINOSA AYASTUY, MARCO CN HONDARRIBIA VASCA Sub 13 M
110 1436 DEL RINCON GIBELLO, TXOMIN CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
111 2388 FRAMIS HARGUINDEY, MARIA CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto F
112 1940 FERNÁNDEZ, PEDRO CN GARRAF CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
113 2833 MOLINA, NESTOR CN GARRAF CATALANA Absoluto M VELA.CAT
114 301 FRANCO SANCHEZ, MARTA CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 F ALBIDES SL
115 2739 CASTAÑEDA ALBIDES, LUÍS CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 M ALBIDES SL
116 2442 GELPÍ, ARNAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / INTERMARSAILING.COM
117 2486 ALCOVER, JAUME CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
118 2014 RAHOLA, MARIONA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
119 1893 LASURT, NORA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
120 2604 PÉREZ, MIQUEL CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
121 2652 LLIBRE, PAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
122 2002 DE MAQUA, ALEJANDRO CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
123 2799 COSTA, MARÇAL CN COSTA BRAVA & CV PALAMOS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / WINNER TEAM
124 1999 PONSETI MESQUIDA , DAVID CN CIUTADELLA BALEAR Sub 13 M
125 2578 SUBIRATS, NIL CN CAMBRILS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / NAAIX
126 2324 CEBRIAN VERDU, MARIANO CN BENIDORM VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
127 2798 RONDEAU, MAX CN ARENYS DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT / ASTRO TEAM
128 2653 ARROYO LLORET, ALEJANDRO CN ALTEA VALENCIANA Absoluto M
129 2622 GARCIA PEREZ, PAULA CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto F SAILING CUACK
130 2878 SANCHEZ KOBUSINSKI, ALFREDO CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
131 2404 LOPEZ MARTINEZ, ADRIAN CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Sub 13 M SAILING CUACK
132 2708 MARTÍNEZ, ELBA CM TORREDEMBARRA CATALANA Absoluto F VELA.CAT
133 2334 GARAU BOSCH, MARINA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
134 2065 DE SOTTO MARTIN, DIEGO CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto M
135 2649 BALAGUER SAGRERA, MARIONA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
136 2368 SOARES RIAL, MARIO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
137 2587 DA ROCHA IGLESIAS, PAULA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
138 2505 MATA CORTÉS, FLAVIO CM CANIDO GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
139 1010 FERNANDEZ MIRANDA, RICARDO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
140 2341 PÉREZ CANAL, ADRIANA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
141 2567 PÉREZ CANAL, HELENA CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
142 2537 JANE GARCÍA, LIANG BEI CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
143 2777 FERNANDEZ MALDONADO, MARTA CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Absoluto F
144 2151 FERNANDEZ MALDONADO, JUANJO CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Sub 13 M
145 2830 HERRERO GARCIA, ELISA CDE GAMAZO CANTABRA Sub 13 F
146 2715 MORENO PEREZ, ALFONSO CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Absoluto M M.P. SAILING TEAM
147 1679 MORENO PEREZ, NATALIA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
148 1155 CAMPOS PERTEGAZ, JORGE CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 M
149 1113 MORENO PEREZ, ALBA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM

NOMBRE
APELLIDOS
Federación
1 BERNAT TORANDELL BALEAR
2 ELIAS DIAZ PAZ CANTABRA
3 DAVID PEREZ VEGA CANARIA
4 JOSE MIGUEL GUERRERO ALGARRISTA MELILLENSE
5 MARÍA GONZÁLEZ POZUELO MADRILEÑA
6 ADRIAN CARLOS MARTIN BARCELO BALEAR
7 CARMEN RUIZ BALEAR
8 JUAN ANTONIO GOMARIZ SOLANO MURCIANA
9 JESÚS BARRIONUEVO VALLEJO MURCIANA
10 ENRIQUE MENA JIMENEZ VALENCIANA
11 NESTOR BERNABEU PAREJA VALENCIANA
12 ROBERTO TOVAR SEVILA VALENCIANA
13 BRUNO GAGO TORRADO GALLEGA
14 F. JAVIER GARCÍA DÍAZ ANDALUZA
15 COKE ESPINOSA VASCA
16 ISAAC PUJOL CATALANA
17 ÁNGEL ZUBIRÍA MEDINA CANARIA
18 FRANCISCO GIL VIVES BALEAR
19 ALFONSO MORENO GARCIA MADRILEÑA
20 JOSE MANUEL LICERAS LICERAS VALENCIANA


Entrenadores Registrados

Si está usted ya registrado como entrenador puede acceder a su panel desde aquí.


Entrenadores no Registrados

Si no está usted registrado como entrenador rellene el siguiente formulario y en breve recibirá por e-mail los datos de acceso a su panel de control.