Inscripciones



N.Vela
Patrón
Club
Federación
Categoría
Sponsor
1 2832 SEGUI MEARNS, JAVIER RCNP POLLENSA BALEAR Sub 13 M
2 2831 CABANELLAS PUIG, JOANA AINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
3 1994 CABANELLAS PUIG, CATERINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
4 2574 FELIPE PLAZA, CAMILO RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto M
5 2171 GOMEZ FLEITAS, MARTA RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto F
6 2830 HERRERO GARCIA, ELISA CDE GAMAZO CANTABRA Sub 13 F
7 1476 LEÓN FORCA, MARINA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
8 1532 VIVES AGUILERA, MARTA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F SAILING CUACK
9 2577 CEREZO BUIGUES, ALEJANDRO RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
10 2703 MARTÍNEZ MAESTRE, MARíA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F
11 2601 VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME, ADOLFO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M SAILING CUACK
12 2525 GAMBÍN PÉREZ, NACHO CN MAR MENOR MURCIANA Sub 13 M SIROCO
13 2249 MORCILLO GRIS, PAULA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
14 2109 FERNÁNDEZ MARTíNEZ, SARA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE
15 2630 GARCÍA COELLO, GONZALO RCR CARTAGENA MURCIANA Sub 13 M SPAR / SURESTE
16 2621 MARTÍNEZ BERNAL, VíCTOR RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE
17 2134 PASQUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA, ALESSANDRO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M
18 1974 RODRÍGUEZ TRILLO, PABLO RCN RODEIRA GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
19 2727 BERMUDEZ DE CASTRO, CARLOS RCN CORUÑA GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
20 2567 PÉREZ CANAL, HELENA CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
21 2341 PÉREZ CANAL, ADRIANA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
22 1010 FERNANDEZ MIRANDA, RICARDO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
23 2625 VAQUERIZO REY-STOLLE, CLARA RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
24 2510 PÉREZ-CANAL IGLESIAS, MARIA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
25 2685 CASTRO PARGA, YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
26 2492 AMENEIRO AMEZAGA, BRUNO ENRíQUE RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
27 2505 MATA CORTÉS, FLAVIO CM CANIDO GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
28 2368 SOARES RIAL, MARIO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
29 2587 DA ROCHA IGLESIAS, PAULA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
30 2305 RODRÍGUEZ TRILLO, CLARA RCN RODEIRA GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
31 2623 ÉNRIQUEZ GÓMEZ, STELLA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
32 2657 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, VICTOR JOSÉ RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
33 2828 GAGO TABOAS, MARIANA RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
34 2839 BARCA GARCÍA , YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
35 2670 ALONSO ALONSO, ÁFRICA BEATRÍZ RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
36 1977 MEIJIDE FILGUEIRAS, NUNO RCN VIGO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
37 2537 JANE GARCÍA, LIANG BEI CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
38 2633 FLETHES ANAYA, CARLOS CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
39 1923 PAREJO PALOP, CARLOS CN SEVILLA ANDALUZA Absoluto M
40 2224 JIMENEZ KANE, MIGUEL RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
41 2473 LÓPEZ SÁNCHEZ, PABLO RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
42 2632 FLETHES ANAYA, FERNANDO CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
43 2687 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ANTONIO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
44 1961 TORONJO LOBO, NACHO RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
45 2296 TORONJO LOBO, PEPE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
46 2606 ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS, MANUEL CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M ABD CONSULTORíA, GIMNASIOS O2
47 2475 SÁNCHEZ CORRALES, FELIPE RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
48 2689 SERRA GARCIA, IRENE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto F
49 2777 FERNANDEZ MALDONADO, MARTA CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Absoluto F
50 2808 SERRA GARCIA, ADRIANA RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Sub 13 F
51 1693 INFANTE PéREZ, PELAYO RCMT DE PUNTA UMBRíA ANDALUZA Absoluto M
52 2739 CASTAÑEDA ALBIDES, LUÍS CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 M ALBIDES SL
53 2454 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ADOLFO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
54 301 FRANCO SANCHEZ, MARTA CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 F ALBIDES SL
55 2648 ESPEJO GARASVKAYA, DANIEL INDEPENDIENTE ANDALUZA Sub 13 M
56 2151 FERNANDEZ MALDONADO, JUANJO CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Sub 13 M
57 2801 SANCHEZ CONDE, MARCO CN TROCADERO ANDALUZA Sub 13 M
58 1436 DEL RINCON GIBELLO, TXOMIN CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
59 2388 FRAMIS HARGUINDEY, MARIA CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto F
60 2503 OLABARRI ARTIACH, JUAN RCM ABRA VASCA Absoluto M
61 2506 ANTONA RODAMILANS, MIGUEL RCM ABRA VASCA Absoluto M
62 1432 ESPINOSA AYASTUY, MARCO CN HONDARRIBIA VASCA Sub 13 M
63 2750 ALBISU URQUIZU, MANEX CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
64 1893 LASURT, NORA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
65 2014 RAHOLA, MARIONA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
66 2486 ALCOVER, JAUME CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
67 2578 SUBIRATS, NIL CN CAMBRILS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / NAAIX
68 2798 RONDEAU, MAX CN ARENYS DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT / ASTRO TEAM
69 2799 COSTA, MARÇAL CN COSTA BRAVA & CV PALAMOS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / WINNER TEAM
70 2442 GELPÍ, ARNAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / INTERMARSAILING.COM
71 2833 MOLINA, NESTOR CN GARRAF CATALANA Absoluto M VELA.CAT
72 2203 DE URDANIBIA, GREGORIO CN VILASSAR DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT
73 2416 CARRERE, LOÏCK CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
74 2604 PÉREZ, MIQUEL CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
75 2343 FONT, POL GEN ROSES CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
76 1940 FERNÁNDEZ, PEDRO CN GARRAF CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
77 2520 GARCÍA, NORA CN MASNOU CATALANA Sub 13 F VELA.CAT
78 1148 FREYMUTH, JOEL CN VILANOVA CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
79 2708 MARTÍNEZ, ELBA CM TORREDEMBARRA CATALANA Absoluto F VELA.CAT
80 2214 BAENA, MIQUEL CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
81 2002 DE MAQUA, ALEJANDRO CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
82 2652 LLIBRE, PAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
83 1954 BATISTA, IAGO CN SALOU CATALANA Absoluto M VELA.CAT
84 2661 MORALES HERNÁNDEZ, ALBERTO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M OLIMPIC SAILS - ZERORACING - NAVIERA ARMAS
85 2580 SANTACREU TRAVESA, ELOISA RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
86 2836 BATLLE LÓPEZ DE BARÓ, JOSÉ MARÍA RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M H10 HOTELS-N.ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
87 2771 NUÑEZ VÍA DUFRESNE, POL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M
88 2695 MORALES, MIGUEL ÁNGEL RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
89 1946 OJEDA, JAVIER RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M ALISIOS NOTH-SAIL TEAM INTERACTING SUMMERSCHOOL
90 2594 SANTACREU TRAVESA, DAVID RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
91 2688 DE JUAN PÉREZ, JULIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F ALISIOS - NORTH SAILS
92 2659 BETHENCOURT FUENTES, MIGUEL RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
93 2581 STINGA GONZÁLEZ, MARIANO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M CALERO MARINAS- ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
94 2095 GONZÁLEZ DE CHAVES PASSAGALI, JAVIER RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
95 2686 DÍAZ LLACA, ANA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F SADIPA - ALISIOS
96 2283 ALONSO ORTEGA, ÁLVARO RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ALISIOS NAUTIVELA NORTH SAILS OPTIMAX TEAM
97 2354 BENEYTO LANCHO, SAMUEL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ROLNAUTIC - WINNER TEAM
98 2694 ARMAS LÓPEZ DE VERGARA, SERGIO RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
99 2157 MEDINA MORALES, VÍCTOR RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M
100 2593 ARANAZ MARRERO, ALICIA XIOTING RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
101 2658 PATTENDEN SILVA, ÓSCAR RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
102 2673 BRITO SÁNCHEZ, EDUARDO RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M DISTRIBUCIONES BRITO-NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAUL
103 2626 SÁNCHEZ MERINO, CLAUDIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F MILLENIUM DENTAL ALBERTO SANCHEZ
104 2334 GARAU BOSCH, MARINA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
105 1999 PONSETI MESQUIDA , DAVID CN CIUTADELLA BALEAR Sub 13 M
106 2705 CARDONA ALCANTARA, MARTA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
107 2732 MESQUIDA BARCELÓ, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
108 2776 TORMO ALIS , ALEX ALFONSO CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M QUANTUM - MAGIC MARINE - SAILING CUACK
109 1928 MESQUIDA BARCELO, MARC CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M
110 2531 FIOL BERNAUS, JOAN CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
111 2709 PERELLÓ MORA, ANDREA CN S´ARENAL BALEAR Absoluto F
112 2598 VILLALBA, QUIDEL CN SANT ANTONI BALEAR Absoluto M
113 2767 MARTÍN GARCÍA-MARCOS, MANUEL RCN PALMA BALEAR Sub 13 M
114 2800 PERELLÓ MORA, MARÍA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
115 2738 HOMAR HERRERO, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
116 2197 LLADÓ DURAN , JORDI RCN PALMA BALEAR Absoluto M
117 2399 BALTASAR SUMMERS, NACHO CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto M
118 2562 BALLESTER BOVER, NEUS CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto F
119 2065 DE SOTTO MARTIN, DIEGO CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto M
120 2519 MARTíNEZ LAGO, LAURA RCN PALMA BALEAR Absoluto F
121 2649 BALAGUER SAGRERA, MARIONA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
122 2783 WALKER MARCH, IAN CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M PRO-RIGGING
123 2600 CAMARA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL RCN PALMA BALEAR Absoluto M
124 2493 ELORTEGUI PULIDO, DANIEL CN SAN RAMON MADRILEÑA Absoluto M
125 1155 CAMPOS PERTEGAZ, JORGE CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 M
126 1113 MORENO PEREZ, ALBA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
127 2715 MORENO PEREZ, ALFONSO CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Absoluto M M.P. SAILING TEAM
128 2456 DEL VILLAR VENTURA, GONZALO CN SAN RAMON MADRILEÑA Sub 13 M
129 1679 MORENO PEREZ, NATALIA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
130 2405 CLEMENT SERNA, YOLANDA CN SANTA POLA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
131 2639 CLEMENT SERNA, JAVIER CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK / OLIMPIC SAILS
132 2627 SIMO CATALA, LUIS CN JAVEA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
133 2781 URIOS SALINAS, ENRIQUE RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M WINNER TEAM / NORTH SAILS
134 2692 BONO ESTEVE, ROMAN RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto M SIROCO SAILING TEAM
135 2728 BAEZA GUTIERREZ, ANGEL RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
136 2700 LOPEZ MARTINEZ, ANTONIO RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M GRUPO IVESA
137 2324 CEBRIAN VERDU, MARIANO CN BENIDORM VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
138 2675 ALTARRIBA ROIG, MARCOS RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M
139 1765 SANCHEZ PASCUAL, CARLOS CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M ALICANTE NATURAL / STONE.COM
140 2806 ESPÍ BLAT, CARLOS RCN VALENCIA VALENCIANA Sub 13 M
141 2729 CASTRO NUÑEZ, ADRIANA RCN TORREVIEJA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
142 2679 CAMPOS MUÑOZ DE CUENA, MIGUEL RCR ALICANTE VALENCIANA Sub 13 M
143 2226 DE BEJAR GARCIA, CRISTINA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
144 2653 ARROYO LLORET, ALEJANDRO CN ALTEA VALENCIANA Absoluto M
145 2878 SANCHEZ KOBUSINSKI, ALFREDO CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
146 2571 ADAN LLEDO, CLAUDIA CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto F
147 2622 GARCIA PEREZ, PAULA CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto F SAILING CUACK
148 2407 CAMPOS BLANCO, BERTA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
149 2404 LOPEZ MARTINEZ, ADRIAN CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Sub 13 M SAILING CUACK

NOMBRE
APELLIDOS
Federación
1 BERNAT TORANDELL BALEAR
2 ELIAS DIAZ PAZ CANTABRA
3 DAVID PEREZ VEGA CANARIA
4 JOSE MIGUEL GUERRERO ALGARRISTA MELILLENSE
5 MARÍA GONZÁLEZ POZUELO MADRILEÑA
6 ADRIAN CARLOS MARTIN BARCELO BALEAR
7 CARMEN RUIZ BALEAR
8 JUAN ANTONIO GOMARIZ SOLANO MURCIANA
9 JESÚS BARRIONUEVO VALLEJO MURCIANA
10 ENRIQUE MENA JIMENEZ VALENCIANA
11 NESTOR BERNABEU PAREJA VALENCIANA
12 ROBERTO TOVAR SEVILA VALENCIANA
13 BRUNO GAGO TORRADO GALLEGA
14 F. JAVIER GARCÍA DÍAZ ANDALUZA
15 COKE ESPINOSA VASCA
16 ISAAC PUJOL CATALANA
17 ÁNGEL ZUBIRÍA MEDINA CANARIA
18 FRANCISCO GIL VIVES BALEAR
19 ALFONSO MORENO GARCIA MADRILEÑA
20 JOSE MANUEL LICERAS LICERAS VALENCIANA


Entrenadores Registrados

Si está usted ya registrado como entrenador puede acceder a su panel desde aquí.


Entrenadores no Registrados

Si no está usted registrado como entrenador rellene el siguiente formulario y en breve recibirá por e-mail los datos de acceso a su panel de control.