Inscripciones



N.Vela
Patrón
Club
Federación
Categoría
Sponsor
1 1010 FERNANDEZ MIRANDA, RICARDO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
2 1113 MORENO PEREZ, ALBA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
3 1148 FREYMUTH, JOEL CN VILANOVA CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
4 1155 CAMPOS PERTEGAZ, JORGE CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 M
5 1432 ESPINOSA AYASTUY, MARCO CN HONDARRIBIA VASCA Sub 13 M
6 1436 DEL RINCON GIBELLO, TXOMIN CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
7 1476 LEÓN FORCA, MARINA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
8 1532 VIVES AGUILERA, MARTA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F SAILING CUACK
9 1679 MORENO PEREZ, NATALIA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
10 1693 INFANTE PéREZ, PELAYO RCMT DE PUNTA UMBRíA ANDALUZA Absoluto M
11 1765 SANCHEZ PASCUAL, CARLOS CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M ALICANTE NATURAL / STONE.COM
12 1893 LASURT, NORA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
13 1923 PAREJO PALOP, CARLOS CN SEVILLA ANDALUZA Absoluto M
14 1928 MESQUIDA BARCELO, MARC CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M
15 1940 FERNÁNDEZ, PEDRO CN GARRAF CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
16 1946 OJEDA, JAVIER RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M ALISIOS NOTH-SAIL TEAM INTERACTING SUMMERSCHOOL
17 1954 BATISTA, IAGO CN SALOU CATALANA Absoluto M VELA.CAT
18 1961 TORONJO LOBO, NACHO RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
19 1974 RODRÍGUEZ TRILLO, PABLO RCN RODEIRA GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
20 1977 MEIJIDE FILGUEIRAS, NUNO RCN VIGO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
21 1994 CABANELLAS PUIG, CATERINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
22 1999 PONSETI MESQUIDA , DAVID CN CIUTADELLA BALEAR Sub 13 M
23 2002 DE MAQUA, ALEJANDRO CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
24 2014 RAHOLA, MARIONA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
25 2065 DE SOTTO MARTIN, DIEGO CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto M
26 2095 GONZÁLEZ DE CHAVES PASSAGALI, JAVIER RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
27 2109 FERNÁNDEZ MARTíNEZ, SARA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE
28 2134 PASQUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA, ALESSANDRO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M
29 2151 FERNANDEZ MALDONADO, JUANJO CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Sub 13 M
30 2157 MEDINA MORALES, VÍCTOR RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M
31 2171 GOMEZ FLEITAS, MARTA RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto F
32 2197 LLADÓ DURAN , JORDI RCN PALMA BALEAR Absoluto M
33 2203 DE URDANIBIA, GREGORIO CN VILASSAR DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT
34 2214 BAENA, MIQUEL CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
35 2224 JIMENEZ KANE, MIGUEL RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
36 2226 DE BEJAR GARCIA, CRISTINA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
37 2249 MORCILLO GRIS, PAULA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
38 2283 ALONSO ORTEGA, ÁLVARO RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ALISIOS NAUTIVELA NORTH SAILS OPTIMAX TEAM
39 2296 TORONJO LOBO, PEPE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
40 2305 RODRÍGUEZ TRILLO, CLARA RCN RODEIRA GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
41 2324 CEBRIAN VERDU, MARIANO CN BENIDORM VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
42 2334 GARAU BOSCH, MARINA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
43 2341 PÉREZ CANAL, ADRIANA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
44 2343 FONT, POL GEN ROSES CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
45 2354 BENEYTO LANCHO, SAMUEL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ROLNAUTIC - WINNER TEAM
46 2368 SOARES RIAL, MARIO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
47 2388 FRAMIS HARGUINDEY, MARIA CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto F
48 2399 BALTASAR SUMMERS, NACHO CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto M
49 2404 LOPEZ MARTINEZ, ADRIAN CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Sub 13 M SAILING CUACK
50 2405 CLEMENT SERNA, YOLANDA CN SANTA POLA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
51 2407 CAMPOS BLANCO, BERTA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
52 2416 CARRERE, LOÏCK CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
53 2442 GELPÍ, ARNAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / INTERMARSAILING.COM
54 2454 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ADOLFO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
55 2456 DEL VILLAR VENTURA, GONZALO CN SAN RAMON MADRILEÑA Sub 13 M
56 2473 LÓPEZ SÁNCHEZ, PABLO RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
57 2475 SÁNCHEZ CORRALES, FELIPE RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
58 2486 ALCOVER, JAUME CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
59 2492 AMENEIRO AMEZAGA, BRUNO ENRíQUE RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
60 2493 ELORTEGUI PULIDO, DANIEL CN SAN RAMON MADRILEÑA Absoluto M
61 2503 OLABARRI ARTIACH, JUAN RCM ABRA VASCA Absoluto M
62 2505 MATA CORTÉS, FLAVIO CM CANIDO GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
63 2506 ANTONA RODAMILANS, MIGUEL RCM ABRA VASCA Absoluto M
64 2510 PÉREZ-CANAL IGLESIAS, MARIA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
65 2519 MARTíNEZ LAGO, LAURA RCN PALMA BALEAR Absoluto F
66 2520 GARCÍA, NORA CN MASNOU CATALANA Sub 13 F VELA.CAT
67 2525 GAMBÍN PÉREZ, NACHO CN MAR MENOR MURCIANA Sub 13 M SIROCO
68 2531 FIOL BERNAUS, JOAN CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
69 2537 JANE GARCÍA, LIANG BEI CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
70 2562 BALLESTER BOVER, NEUS CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto F
71 2567 PÉREZ CANAL, HELENA CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
72 2571 ADAN LLEDO, CLAUDIA CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto F
73 2574 FELIPE PLAZA, CAMILO RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto M
74 2577 CEREZO BUIGUES, ALEJANDRO RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
75 2578 SUBIRATS, NIL CN CAMBRILS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / NAAIX
76 2580 SANTACREU TRAVESA, ELOISA RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
77 2581 STINGA GONZÁLEZ, MARIANO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M CALERO MARINAS- ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
78 2587 DA ROCHA IGLESIAS, PAULA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
79 2593 ARANAZ MARRERO, ALICIA XIOTING RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
80 2594 SANTACREU TRAVESA, DAVID RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
81 2598 VILLALBA, QUIDEL CN SANT ANTONI BALEAR Absoluto M
82 2600 CAMARA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL RCN PALMA BALEAR Absoluto M
83 2601 VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME, ADOLFO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M SAILING CUACK
84 2604 PÉREZ, MIQUEL CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
85 2606 ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS, MANUEL CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M ABD CONSULTORíA, GIMNASIOS O2
86 2621 MARTÍNEZ BERNAL, VíCTOR RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE
87 2622 GARCIA PEREZ, PAULA CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto F SAILING CUACK
88 2623 ÉNRIQUEZ GÓMEZ, STELLA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
89 2625 VAQUERIZO REY-STOLLE, CLARA RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
90 2626 SÁNCHEZ MERINO, CLAUDIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F MILLENIUM DENTAL ALBERTO SANCHEZ
91 2627 SIMO CATALA, LUIS CN JAVEA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
92 2630 GARCÍA COELLO, GONZALO RCR CARTAGENA MURCIANA Sub 13 M SPAR / SURESTE
93 2632 FLETHES ANAYA, FERNANDO CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
94 2633 FLETHES ANAYA, CARLOS CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
95 2639 CLEMENT SERNA, JAVIER CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK / OLIMPIC SAILS
96 2648 ESPEJO GARASVKAYA, DANIEL INDEPENDIENTE ANDALUZA Sub 13 M
97 2649 BALAGUER SAGRERA, MARIONA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
98 2652 LLIBRE, PAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
99 2653 ARROYO LLORET, ALEJANDRO CN ALTEA VALENCIANA Absoluto M
100 2657 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, VICTOR JOSÉ RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
101 2658 PATTENDEN SILVA, ÓSCAR RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
102 2659 BETHENCOURT FUENTES, MIGUEL RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
103 2661 MORALES HERNÁNDEZ, ALBERTO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M OLIMPIC SAILS - ZERORACING - NAVIERA ARMAS
104 2670 ALONSO ALONSO, ÁFRICA BEATRÍZ RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
105 2673 BRITO SÁNCHEZ, EDUARDO RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M DISTRIBUCIONES BRITO-NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAUL
106 2675 ALTARRIBA ROIG, MARCOS RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M
107 2679 CAMPOS MUÑOZ DE CUENA, MIGUEL RCR ALICANTE VALENCIANA Sub 13 M
108 2685 CASTRO PARGA, YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
109 2686 DÍAZ LLACA, ANA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F SADIPA - ALISIOS
110 2687 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ANTONIO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
111 2688 DE JUAN PÉREZ, JULIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F ALISIOS - NORTH SAILS
112 2689 SERRA GARCIA, IRENE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto F
113 2692 BONO ESTEVE, ROMAN RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto M SIROCO SAILING TEAM
114 2694 ARMAS LÓPEZ DE VERGARA, SERGIO RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
115 2695 MORALES, MIGUEL ÁNGEL RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
116 2700 LOPEZ MARTINEZ, ANTONIO RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M GRUPO IVESA
117 2703 MARTÍNEZ MAESTRE, MARíA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F
118 2705 CARDONA ALCANTARA, MARTA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
119 2708 MARTÍNEZ, ELBA CM TORREDEMBARRA CATALANA Absoluto F VELA.CAT
120 2709 PERELLÓ MORA, ANDREA CN S´ARENAL BALEAR Absoluto F
121 2715 MORENO PEREZ, ALFONSO CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Absoluto M M.P. SAILING TEAM
122 2727 BERMUDEZ DE CASTRO, CARLOS RCN CORUÑA GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
123 2728 BAEZA GUTIERREZ, ANGEL RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
124 2729 CASTRO NUÑEZ, ADRIANA RCN TORREVIEJA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
125 2732 MESQUIDA BARCELÓ, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
126 2738 HOMAR HERRERO, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
127 2739 CASTAÑEDA ALBIDES, LUÍS CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 M ALBIDES SL
128 2750 ALBISU URQUIZU, MANEX CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
129 2767 MARTÍN GARCÍA-MARCOS, MANUEL RCN PALMA BALEAR Sub 13 M
130 2771 NUÑEZ VÍA DUFRESNE, POL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M
131 2776 TORMO ALIS , ALEX ALFONSO CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M QUANTUM - MAGIC MARINE - SAILING CUACK
132 2777 FERNANDEZ MALDONADO, MARTA CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Absoluto F
133 2781 URIOS SALINAS, ENRIQUE RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M WINNER TEAM / NORTH SAILS
134 2783 WALKER MARCH, IAN CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M PRO-RIGGING
135 2798 RONDEAU, MAX CN ARENYS DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT / ASTRO TEAM
136 2799 COSTA, MARÇAL CN COSTA BRAVA & CV PALAMOS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / WINNER TEAM
137 2800 PERELLÓ MORA, MARÍA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
138 2801 SANCHEZ CONDE, MARCO CN TROCADERO ANDALUZA Sub 13 M
139 2806 ESPÍ BLAT, CARLOS RCN VALENCIA VALENCIANA Sub 13 M
140 2808 SERRA GARCIA, ADRIANA RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Sub 13 F
141 2828 GAGO TABOAS, MARIANA RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
142 2830 HERRERO GARCIA, ELISA CDE GAMAZO CANTABRA Sub 13 F
143 2831 CABANELLAS PUIG, JOANA AINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
144 2832 SEGUI MEARNS, JAVIER RCNP POLLENSA BALEAR Sub 13 M
145 2833 MOLINA, NESTOR CN GARRAF CATALANA Absoluto M VELA.CAT
146 2836 BATLLE LÓPEZ DE BARÓ, JOSÉ MARÍA RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M H10 HOTELS-N.ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
147 2839 BARCA GARCÍA , YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
148 2878 SANCHEZ KOBUSINSKI, ALFREDO CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
149 301 FRANCO SANCHEZ, MARTA CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 F ALBIDES SL

NOMBRE
APELLIDOS
Federación
1 BERNAT TORANDELL BALEAR
2 ELIAS DIAZ PAZ CANTABRA
3 DAVID PEREZ VEGA CANARIA
4 JOSE MIGUEL GUERRERO ALGARRISTA MELILLENSE
5 MARÍA GONZÁLEZ POZUELO MADRILEÑA
6 ADRIAN CARLOS MARTIN BARCELO BALEAR
7 CARMEN RUIZ BALEAR
8 JUAN ANTONIO GOMARIZ SOLANO MURCIANA
9 JESÚS BARRIONUEVO VALLEJO MURCIANA
10 ENRIQUE MENA JIMENEZ VALENCIANA
11 NESTOR BERNABEU PAREJA VALENCIANA
12 ROBERTO TOVAR SEVILA VALENCIANA
13 BRUNO GAGO TORRADO GALLEGA
14 F. JAVIER GARCÍA DÍAZ ANDALUZA
15 COKE ESPINOSA VASCA
16 ISAAC PUJOL CATALANA
17 ÁNGEL ZUBIRÍA MEDINA CANARIA
18 FRANCISCO GIL VIVES BALEAR
19 ALFONSO MORENO GARCIA MADRILEÑA
20 JOSE MANUEL LICERAS LICERAS VALENCIANA


Entrenadores Registrados

Si está usted ya registrado como entrenador puede acceder a su panel desde aquí.


Entrenadores no Registrados

Si no está usted registrado como entrenador rellene el siguiente formulario y en breve recibirá por e-mail los datos de acceso a su panel de control.