Inscripciones



N.Vela
Patrón
Club
Federación
Categoría
Sponsor
1 2456 DEL VILLAR VENTURA, GONZALO CN SAN RAMON MADRILEÑA Sub 13 M
2 2399 BALTASAR SUMMERS, NACHO CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto M
3 2197 LLADÓ DURAN , JORDI RCN PALMA BALEAR Absoluto M
4 2738 HOMAR HERRERO, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
5 2800 PERELLÓ MORA, MARÍA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
6 2709 PERELLÓ MORA, ANDREA CN S´ARENAL BALEAR Absoluto F
7 2531 FIOL BERNAUS, JOAN CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
8 2732 MESQUIDA BARCELÓ, PAU CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M
9 2334 GARAU BOSCH, MARINA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
10 1999 PONSETI MESQUIDA , DAVID CN CIUTADELLA BALEAR Sub 13 M
11 2705 CARDONA ALCANTARA, MARTA CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 F
12 2562 BALLESTER BOVER, NEUS CN SA RÁPITA BALEAR Absoluto F
13 2065 DE SOTTO MARTIN, DIEGO CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto M
14 2519 MARTíNEZ LAGO, LAURA RCN PALMA BALEAR Absoluto F
15 2598 VILLALBA, QUIDEL CN SANT ANTONI BALEAR Absoluto M
16 2600 CAMARA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL RCN PALMA BALEAR Absoluto M
17 2649 BALAGUER SAGRERA, MARIONA CM SAN ANTONIO PLAYA BALEAR Absoluto F
18 2594 SANTACREU TRAVESA, DAVID RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
19 2580 SANTACREU TRAVESA, ELOISA RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
20 2157 MEDINA MORALES, VÍCTOR RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M
21 2095 GONZÁLEZ DE CHAVES PASSAGALI, JAVIER RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
22 2694 ARMAS LÓPEZ DE VERGARA, SERGIO RCN TENERIFE CANARIA Absoluto M
23 2593 ARANAZ MARRERO, ALICIA XIOTING RCN TENERIFE CANARIA Absoluto F
24 2503 OLABARRI ARTIACH, JUAN RCM ABRA VASCA Absoluto M
25 2750 ALBISU URQUIZU, MANEX CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
26 1432 ESPINOSA AYASTUY, MARCO CN HONDARRIBIA VASCA Sub 13 M
27 2454 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ADOLFO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
28 2296 TORONJO LOBO, PEPE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
29 1961 TORONJO LOBO, NACHO RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto M
30 2687 VILLALÓN FERNÁNDEZ, ANTONIO RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
31 2224 JIMENEZ KANE, MIGUEL RCM DE MALAGA ANDALUZA Absoluto M
32 1923 PAREJO PALOP, CARLOS CN SEVILLA ANDALUZA Absoluto M
33 2632 FLETHES ANAYA, FERNANDO CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
34 2633 FLETHES ANAYA, CARLOS CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M
35 2689 SERRA GARCIA, IRENE RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Absoluto F
36 2777 FERNANDEZ MALDONADO, MARTA CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Absoluto F
37 2801 SANCHEZ CONDE, MARCO CN TROCADERO ANDALUZA Sub 13 M
38 2151 FERNANDEZ MALDONADO, JUANJO CLUB DE MAR ALMERIA ANDALUZA Sub 13 M
39 2808 SERRA GARCIA, ADRIANA RCMT DE PUNTA UMBRIA ANDALUZA Sub 13 F
40 2648 ESPEJO GARASVKAYA, DANIEL INDEPENDIENTE ANDALUZA Sub 13 M
41 2675 ALTARRIBA ROIG, MARCOS RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M
42 2571 ADAN LLEDO, CLAUDIA CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto F
43 2653 ARROYO LLORET, ALEJANDRO CN ALTEA VALENCIANA Absoluto M
44 2679 CAMPOS MUÑOZ DE CUENA, MIGUEL RCR ALICANTE VALENCIANA Sub 13 M
45 2703 MARTÍNEZ MAESTRE, MARíA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F
46 2806 ESPÍ BLAT, CARLOS RCN VALENCIA VALENCIANA Sub 13 M
47 1693 INFANTE PéREZ, PELAYO RCMT DE PUNTA UMBRíA ANDALUZA Absoluto M
48 2767 MARTÍN GARCÍA-MARCOS, MANUEL RCN PALMA BALEAR Sub 13 M
49 1928 MESQUIDA BARCELO, MARC CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M
50 1436 DEL RINCON GIBELLO, TXOMIN CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto M
51 2506 ANTONA RODAMILANS, MIGUEL RCM ABRA VASCA Absoluto M
52 2388 FRAMIS HARGUINDEY, MARIA CN HONDARRIBIA VASCA Absoluto F
53 1155 CAMPOS PERTEGAZ, JORGE CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 M
54 2493 ELORTEGUI PULIDO, DANIEL CN SAN RAMON MADRILEÑA Absoluto M
55 2771 NUÑEZ VÍA DUFRESNE, POL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M
56 2574 FELIPE PLAZA, CAMILO RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto M
57 2171 GOMEZ FLEITAS, MARTA RCM SANTANDER CANTABRA Absoluto F
58 2830 HERRERO GARCIA, ELISA CDE GAMAZO CANTABRA Sub 13 F
59 2134 PASQUAL DEL RIQUELME CROCICCHIA, ALESSANDRO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M
60 2832 SEGUI MEARNS, JAVIER RCNP POLLENSA BALEAR Sub 13 M
61 2606 ALVAREZ-DARDET GARCÍA DE VEAS, MANUEL CN PUERTO SHERRY ANDALUZA Absoluto M ABD CONSULTORíA, GIMNASIOS O2
62 301 FRANCO SANCHEZ, MARTA CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 F ALBIDES SL
63 2739 CASTAÑEDA ALBIDES, LUÍS CN ELCANO ANDALUZA Sub 13 M ALBIDES SL
64 1765 SANCHEZ PASCUAL, CARLOS CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M ALICANTE NATURAL / STONE.COM
65 2688 DE JUAN PÉREZ, JULIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F ALISIOS - NORTH SAILS
66 2283 ALONSO ORTEGA, ÁLVARO RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ALISIOS NAUTIVELA NORTH SAILS OPTIMAX TEAM
67 1946 OJEDA, JAVIER RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Sub 13 M ALISIOS NOTH-SAIL TEAM INTERACTING SUMMERSCHOOL
68 2475 SÁNCHEZ CORRALES, FELIPE RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
69 2473 LÓPEZ SÁNCHEZ, PABLO RCN DE EL PUERTO DE SANTA MARIA ANDALUZA Absoluto M BERNARDINO ABAD, ACTIVA MAR Y AVENTURA
70 2581 STINGA GONZÁLEZ, MARIANO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M CALERO MARINAS- ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
71 2510 PÉREZ-CANAL IGLESIAS, MARIA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
72 2685 CASTRO PARGA, YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
73 2492 AMENEIRO AMEZAGA, BRUNO ENRíQUE RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
74 2368 SOARES RIAL, MARIO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
75 2587 DA ROCHA IGLESIAS, PAULA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
76 2505 MATA CORTÉS, FLAVIO CM CANIDO GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
77 1010 FERNANDEZ MIRANDA, RICARDO CM CANIDO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
78 2341 PÉREZ CANAL, ADRIANA CM CANIDO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
79 2567 PÉREZ CANAL, HELENA CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
80 2727 BERMUDEZ DE CASTRO, CARLOS RCN CORUÑA GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
81 1974 RODRÍGUEZ TRILLO, PABLO RCN RODEIRA GALLEGA Sub 13 M DEPORTE GALEGO
82 2305 RODRÍGUEZ TRILLO, CLARA RCN RODEIRA GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
83 2623 ÉNRIQUEZ GÓMEZ, STELLA RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
84 2537 JANE GARCÍA, LIANG BEI CM CANIDO GALLEGA Sub 13 F DEPORTE GALEGO
85 1977 MEIJIDE FILGUEIRAS, NUNO RCN VIGO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
86 2625 VAQUERIZO REY-STOLLE, CLARA RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
87 2670 ALONSO ALONSO, ÁFRICA BEATRÍZ RCN VIGO GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
88 2839 BARCA GARCÍA , YAGO RCN SANXENXO GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
89 2828 GAGO TABOAS, MARIANA RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto F DEPORTE GALEGO
90 2657 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, VICTOR JOSÉ RCN RODEIRA CANGAS GALLEGA Absoluto M DEPORTE GALEGO
91 2673 BRITO SÁNCHEZ, EDUARDO RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M DISTRIBUCIONES BRITO-NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAUL
92 2700 LOPEZ MARTINEZ, ANTONIO RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M GRUPO IVESA
93 2836 BATLLE LÓPEZ DE BARÓ, JOSÉ MARÍA RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M H10 HOTELS-N.ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
94 2715 MORENO PEREZ, ALFONSO CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Absoluto M M.P. SAILING TEAM
95 1679 MORENO PEREZ, NATALIA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
96 1113 MORENO PEREZ, ALBA CD CANAL ISABEL II MADRILEÑA Sub 13 F M.P. SAILING TEAM
97 2626 SÁNCHEZ MERINO, CLAUDIA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F MILLENIUM DENTAL ALBERTO SANCHEZ
98 2831 CABANELLAS PUIG, JOANA AINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
99 1994 CABANELLAS PUIG, CATERINA RCNP POLLENSA BALEAR Absoluto F NAUTICA ELCANO
100 2659 BETHENCOURT FUENTES, MIGUEL RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
101 2658 PATTENDEN SILVA, ÓSCAR RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
102 2695 MORALES, MIGUEL ÁNGEL RCN ARRECIFE CANARIA Sub 13 M NAVIERA ARMAS-PLUS CAR-RENAULT LANZAROTE
103 2661 MORALES HERNÁNDEZ, ALBERTO RCN ARRECIFE CANARIA Absoluto M OLIMPIC SAILS - ZERORACING - NAVIERA ARMAS
104 2783 WALKER MARCH, IAN CN S´ARENAL BALEAR Sub 13 M PRO-RIGGING
105 2776 TORMO ALIS , ALEX ALFONSO CN S´ARENAL BALEAR Absoluto M QUANTUM - MAGIC MARINE - SAILING CUACK
106 2354 BENEYTO LANCHO, SAMUEL RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto M ROLNAUTIC - WINNER TEAM
107 2686 DÍAZ LLACA, ANA RCN DE GRAN CANARIA CANARIA Absoluto F SADIPA - ALISIOS
108 2627 SIMO CATALA, LUIS CN JAVEA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
109 2728 BAEZA GUTIERREZ, ANGEL RCN TORREVIEJA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
110 2405 CLEMENT SERNA, YOLANDA CN SANTA POLA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
111 2324 CEBRIAN VERDU, MARIANO CN BENIDORM VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
112 2622 GARCIA PEREZ, PAULA CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto F SAILING CUACK
113 2878 SANCHEZ KOBUSINSKI, ALFREDO CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK
114 2729 CASTRO NUÑEZ, ADRIANA RCN TORREVIEJA VALENCIANA Sub 13 F SAILING CUACK
115 2404 LOPEZ MARTINEZ, ADRIAN CN ALICANTE COSTA BLANCA VALENCIANA Sub 13 M SAILING CUACK
116 1532 VIVES AGUILERA, MARTA RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto F SAILING CUACK
117 2601 VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME, ADOLFO RCRS DE LA RIBERA MURCIANA Absoluto M SAILING CUACK
118 2639 CLEMENT SERNA, JAVIER CN SANTA POLA VALENCIANA Absoluto M SAILING CUACK / OLIMPIC SAILS
119 2525 GAMBÍN PÉREZ, NACHO CN MAR MENOR MURCIANA Sub 13 M SIROCO
120 2692 BONO ESTEVE, ROMAN RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto M SIROCO SAILING TEAM
121 2407 CAMPOS BLANCO, BERTA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
122 2226 DE BEJAR GARCIA, CRISTINA RCR ALICANTE VALENCIANA Absoluto F SIROCO SAILING TEAM
123 2109 FERNÁNDEZ MARTíNEZ, SARA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE
124 2630 GARCÍA COELLO, GONZALO RCR CARTAGENA MURCIANA Sub 13 M SPAR / SURESTE
125 2621 MARTÍNEZ BERNAL, VíCTOR RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE
126 1476 LEÓN FORCA, MARINA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
127 2577 CEREZO BUIGUES, ALEJANDRO RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto M SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
128 2249 MORCILLO GRIS, PAULA RCR CARTAGENA MURCIANA Absoluto F SPAR / SURESTE / SIROCO TEAM
129 2486 ALCOVER, JAUME CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
130 2014 RAHOLA, MARIONA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
131 1893 LASURT, NORA CN EL BALÍS CATALANA Absoluto F VELA.CAT
132 2416 CARRERE, LOÏCK CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
133 2604 PÉREZ, MIQUEL CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
134 1954 BATISTA, IAGO CN SALOU CATALANA Absoluto M VELA.CAT
135 2652 LLIBRE, PAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
136 2002 DE MAQUA, ALEJANDRO CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT
137 2214 BAENA, MIQUEL CN VILANOVA CATALANA Absoluto M VELA.CAT
138 2708 MARTÍNEZ, ELBA CM TORREDEMBARRA CATALANA Absoluto F VELA.CAT
139 1148 FREYMUTH, JOEL CN VILANOVA CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
140 2520 GARCÍA, NORA CN MASNOU CATALANA Sub 13 F VELA.CAT
141 1940 FERNÁNDEZ, PEDRO CN GARRAF CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
142 2343 FONT, POL GEN ROSES CATALANA Sub 13 M VELA.CAT
143 2833 MOLINA, NESTOR CN GARRAF CATALANA Absoluto M VELA.CAT
144 2203 DE URDANIBIA, GREGORIO CN VILASSAR DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT
145 2798 RONDEAU, MAX CN ARENYS DE MAR CATALANA Absoluto M VELA.CAT / ASTRO TEAM
146 2442 GELPÍ, ARNAU CN EL BALÍS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / INTERMARSAILING.COM
147 2578 SUBIRATS, NIL CN CAMBRILS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / NAAIX
148 2799 COSTA, MARÇAL CN COSTA BRAVA & CV PALAMOS CATALANA Absoluto M VELA.CAT / WINNER TEAM
149 2781 URIOS SALINAS, ENRIQUE RCN VALENCIA VALENCIANA Absoluto M WINNER TEAM / NORTH SAILS

NOMBRE
APELLIDOS
Federación
1 BERNAT TORANDELL BALEAR
2 ELIAS DIAZ PAZ CANTABRA
3 DAVID PEREZ VEGA CANARIA
4 JOSE MIGUEL GUERRERO ALGARRISTA MELILLENSE
5 MARÍA GONZÁLEZ POZUELO MADRILEÑA
6 ADRIAN CARLOS MARTIN BARCELO BALEAR
7 CARMEN RUIZ BALEAR
8 JUAN ANTONIO GOMARIZ SOLANO MURCIANA
9 JESÚS BARRIONUEVO VALLEJO MURCIANA
10 ENRIQUE MENA JIMENEZ VALENCIANA
11 NESTOR BERNABEU PAREJA VALENCIANA
12 ROBERTO TOVAR SEVILA VALENCIANA
13 BRUNO GAGO TORRADO GALLEGA
14 F. JAVIER GARCÍA DÍAZ ANDALUZA
15 COKE ESPINOSA VASCA
16 ISAAC PUJOL CATALANA
17 ÁNGEL ZUBIRÍA MEDINA CANARIA
18 FRANCISCO GIL VIVES BALEAR
19 ALFONSO MORENO GARCIA MADRILEÑA
20 JOSE MANUEL LICERAS LICERAS VALENCIANA


Entrenadores Registrados

Si está usted ya registrado como entrenador puede acceder a su panel desde aquí.


Entrenadores no Registrados

Si no está usted registrado como entrenador rellene el siguiente formulario y en breve recibirá por e-mail los datos de acceso a su panel de control.